Контейнерные перевозки в Северную Корею

← вернуться

13 сентября 2011
Контейнерные перевозки в Северную Корею

Контейнерные перевозки в Северную Корею

На пресс-конференции во время визита на Дальний Восток Владимир Якунин, руководитель компании «Российские Железные Дороги» сообщил о планах по созданию контейнерного сервиса между Россией и Северной Кореей. Уже в октябре текущего года планируется запустить пилотное контейнерное сообщение между российской железнодорожной станцией Хасан и корейской станцией Наджин. В настоящее время выполняются работы по модернизации участка железнодорожной магистрали и создание в порту города Наджин грузового комплекса по переработке контейнеров.

Как отметил руководитель российской железнодорожной компании, работы по модернизации железнодорожной магистрали выполняются сотрудниками российской компании. В дальнейшем инфраструктура портового грузового терминала будет использоваться для выполнения транзитных операций по доставке различных грузов. Как отмечается аналитиками, в настоящее время рассматривается вопрос по доставке железнодорожными вагонами в порт Наджина каменного угля. Новые транспортные коридоры позволят увеличить грузооборот и на Дальнем Востоке и с соседними странами, отмечается специалистами.

По данным представителей российской железнодорожной компании в нынешнем году планируется выполнить модернизацию порядка семидесяти километров железнодорожных магистралей, смонтировать около шестидесяти стрелочных переводов и выполнить реконструкцию около двадцати километров пути. Все эти работы дадут возможность значительно увеличить пропускную способность железной дороги на Дальнем Востоке, что в свою очередь приведет к повышению спроса на перевозку различных грузов при помощи железнодорожного транспорта.

По словам В. Якунина в данный момент прорабатывают проекты по модернизации Транскорейской железнодорожной магистрали, что даст возможность доставки грузов из Южной Кореи на территорию России. Это позволит использовать при транспортировке различных грузов не только морской транспорт, но и железнодорожное сообщение.



№ 838 / 839 - Перевалка автомобилей в Усть-Луге
№ 838 / 837 - Развитие индустриальных комплексов

Продается один склад без посредников