Планируется создать два логистических комплекса

← вернуться

16 сентября 2011
Планируется создать два логистических комплекса

Планируется создать два логистических комплекса

Средства массовой информации опубликовали планы по созданию сразу двух крупных логистических комплексов, которые планируется возвести в Московском регионе. Как отмечается экспертами, востребованность качественных логистических помещений в этом регионе Российской Федерации наиболее велика, что приводит к активизации арендаторов и девелоперских компаний. Планы по созданию качественных логистических объектов озвучили компании «PNK Group» и «Велес Девелопмент».

Девелоперская компания «PNK Group» подписала соглашение на создание качественного логистического комплекса для группы компаний «ДИКСИ». Общая площадь объектов логистической направленности будет равняться 44 тысячам квадратных метров. В логистическом комплексе, который будет использоваться в качестве распределительного терминала, будут возведены складские помещения с различными температурными режимами, что позволит хранить различную продукцию.

При подписании соглашения по созданию логистического комплекса для группы компаний «ДИКСИ» в качестве консультантов привлекались сотрудники компании Cushman & Wakefield. Капиталовложения в создание логистического терминала оцениваются в 2,6 миллиарда рублей. Возведение всех объектов недвижимости и инфраструктуры объекта будет производиться по техническому заданию, разработанному представителями группы компаний «ДИКСИ». Местом строительства выбран район Внуково, располагающийся в Московском регионе.

А представители компании «Велес Девелопмент» планируют начать строительство складского комплекса на участке в пятьдесят гектаров. Для возведения объектов складской недвижимости выбран земельный участок в Саларьево, относящийся к землям индустриального назначения. Всего в территории российской столицы планируется присоединить порядка двухсот гектаров земли, на который и будет выполняться возведение качественных складских объектов. Построенные складские помещения будут сдаваться в аренду логистическим и ритейлерским компаниям, отмечается сотрудниками компании «Велес Девелопмент».



№ 848 / 849 - Повышение спроса на системы «LEAD WMS»
№ 848 / 847 - В Иркутске введен в строй терминально-складской центр