Повышение спроса на системы «LEAD WMS»

← вернуться

19 сентября 2011
Повышение спроса на системы «LEAD WMS»

Повышение спроса на системы «LEAD WMS»

По сообщению представителей российской компании «LogistiX», разработчика и поставщика систем управления складскими процессами, заинтересованность крупных складских центров в обустройстве систем «Warehouse Management System» выросла. По оценкам экспертов компании, в нынешнем году количество покупателей систем автоматического управления складом «LEAD WMS» выросло более чем на двадцать процентов.

В озвученной специалистами компании «LogistiX» информации отмечается, что если раньше основными заказчиками автоматических систем управления складских процессов являлись крупные компании, работающие вблизи российской столицы и Санкт-Петербурга, то в последнее время системами «» заинтересовались и в регионах. Несмотря на насыщенность рынка объектов складской недвижимости в центральных регионах страны, за последнее время отмечено повышение спроса на обустройство складов системами автоматики на Дальнем Востоке, Алтайском крае, Урале и южных областях России.

По словам сотрудников компании, если ранее на региональную сеть складских комплексов в регионах приходилось порядка сорока процентов от всех заказов на автоматизацию складских помещений, то за последнее время объемы заказов выросли до шестидесяти процентов. По мнению аналитиков компании «LogistiX» это в первую очередь связано с тем, что в регионах началась активизация рынка логистических услуг, при которой наибольшей востребованностью пользуются складские помещения, оборудованные системами «LEAD WMS».

Современные логистические компании, развивающие свой бизнес в регионах России, понимают, что без качественных складских объектов развитие бизнеса невозможно. Наиболее востребованными и рентабельными будут именно те складские центры, где качество хранения продукции и ее обработка наиболее эффективны и дают наибольшую прибыль.



№ 849 / 850 - В порту Усть-Луга открыт новый логокомплекс
№ 849 / 848 - Планируется создать два логистических комплекса