В Смоленской области в эксплуатацию введен логоцентр

← вернуться

19 сентября 2011
В Смоленской области в эксплуатацию введен логоцентр

В Смоленской области в эксплуатацию введен логоцентр

По информации, которая опубликована пресс-службой системы предприятий ФГУП «РОСТЭК», в начале сентября в городе Ярцево был введен в эксплуатацию мультимодальный логистический комплекс, который будет выполнять распределительного транспортного терминала. Расположенный в Смоленской области логокомплекс построили на территории складского центра временного хранения ЗАО «РОСТЭК-Вест» и он представляет интерес для многих региональных коммерческих предприятий.

Введенный в эксплуатацию логистический комплекс имеет выгодное расположение и качественную транспортную инфраструктуру, что даст возможность использовать для распределения товаров различные виды транспортных средств. Складские помещения для временного хранения различных грузов располагаются в трех километрах от автомобильной магистрали М-1 «Беларусь» и примерно в пяти километрах от железнодорожной товарной станции Милохово. Это дает возможность обработки большого количества грузов, так как на железнодорожной станции имеется возможность одновременно обрабатывать до ста вагонов.

На территории логистического комплекса, общая площадь которого равняется 13,5 гектарам, расположены качественные складские и производственные помещения, площадь которых равняется тридцати тысячам квадратных метров. Также на территории комплекса располагаются офисные и административные здания, площадь которых составляет более двух тысяч квадратных метров. Контейнерная площадка для хранения сорокафутовых контейнеров может одновременно разместить не менее полутора тысяч контейнеров.

По словам представителей компании ЗАО «РОСТЭК-Вест», введенный в эксплуатацию распределительный транспортный комплекс имеет все необходимые технические средства, позволяющие эффективно выполнять работы по обработке транспортных средств. На территории комплекса функционирует собственный маневровый тепловоз, что дает возможность быстро обрабатывать контейнеры и другие грузы и отправлять их на железную дорогу.



№ 851 / 852 - Компания «Билла-Украина» открыла распределительный комплекс
№ 851 / 850 - В порту Усть-Луга открыт новый логокомплекс