Складская недвижимость Магадана

← вернуться

16 февраля 2010
Складская недвижимость Магадана

Складская недвижимость Магадана

По оценкам экспертов в области коммерческой недвижимости, складские комплексы временного содержания, которые имеются у Магадана, уже не могут в свете новых решений выполнять возложенные на них функции и нуждаются в срочной реконструкции. Это произошло после того, как Министерство сельского хозяйства и Федеральная таможенная служба приняли совместное постановление, требующее от складских помещений временного содержания, а также таможенных комплексов новых нормативных требований.

В связи с новыми требованиями к объектам коммерческой недвижимости, в Магадане было проведено совещание представителей различных ведомств, в подчинении находятся складские комплексы временного содержания, а также таможенные склады. Помимо руководства заинтересованных ведомств, в совещании приняли участие и представители бизнеса, которых также затрагивают вопросы складирования продукции. Из наиболее крупных компаний в совещании приняли участие ООО «Глобал-Трейдинг» и ООО «Мясной склад».

Основным вопросом, который был затронут на совещании, являлся вопрос финансирования предстоящих работ по реконструкции складской недвижимости. Для выполнения всех необходимых работ потребуются значительные капиталовложения. Как отметили участники совещания, несмотря на недостаток финансовых средств, медлить с выполнением реконструкционных работ на объектах складской недвижимости нельзя. Для того чтобы выполнять свою работу на уровне мировых стандартов, необходимо выполнение всех необходимых мероприятий, которые были выдвинуты в постановлении Минсельхоза и Таможенной службы.

Было принято решение о том, что до 1 марта текущего года будут подготовлены все необходимые документы, на основании которых будут выполняться работы по решению существующей проблемы. В частности отмечается, что часть складской недвижимости будет построена, так как некоторые объекты реконструировать дороже, чем построить заново.



№ 86 / 87 - Новинки техники для складской недвижимости
№ 86 / 84 - Мультимодальный логистический центр в Белоруссии