Создание контейнерного сервиса в Усть-Луге

← вернуться

23 сентября 2011
Создание контейнерного сервиса в Усть-Луге

Создание контейнерного сервиса в Усть-Луге

В опубликованной пресс-центром компании «Unifeeder» документации сообщается о том, что в середине осени нынешнего года в порту Усть-Луга будет введен в эксплуатацию контейнерный сервис по еженедельной транспортировке контейнеров в центральные регионы России. Контейнеры будут доставляться из стран Балтии и Северной Европы в порт Усть-Луга, а дальше они будут транспортироваться в российскую столицу и Калужскую область. Для работы с логистическими компаниями будет открыт офис компании, в котором будут заключаться соглашения на поставку контейнеров в различные регионы страны.

Как отмечается в озвученной сотрудниками компании «Unifeeder» информации, флотом компании контейнеры будут доставляться в порт, после чего контейнеры будут обрабатываться, проходить оформление и еженедельно с помощью контейнерного сервиса доставляться заказчикам. Ежегодно фидерные поставки компании «Unifeeder» составляют 1,6 миллиона контейнеров, которые перевозятся судами, принадлежащими компании «Unifeeder».

В настоящее время развитие и модернизация порта Усть-Луга позволяет все большему количеству компаний выполнять перевозку различных грузов. Транспортная инфраструктура Северо-Западного региона страны является достаточно эффективной, что дает возможность выполнять перевозку большого объема различных грузов. Пропускная способность порта в настоящее время составляет 180 миллионов тонн и с каждым месяцем открываются все новые обрабатывающие терминалы.

Развитие контейнерного сообщения между терминалами порта Усть-Луга и центральными регионами страны дает возможность увеличить объемы доставляемых грузов. Это в свою очередь приводит к тому, что повышается конкуренция между компаниями и конечному потребителю можно не только выбирать более качественный товар, но и стоимость их будет постепенно снижаться, отмечается экспертами.



№ 861 / 862 - В Воронежской области возведут индустриальный центр
№ 861 / 860 - Приобретение складской техники