В Воронежской области возведут индустриальный центр

← вернуться

23 сентября 2011
В Воронежской области возведут индустриальный центр

В Воронежской области возведут индустриальный центр

Пресс-центр администрации Воронежской области озвучил информацию о планах по возведению в Бобровском районе Воронежской области индустриального комплекса. Для этой цели земельные участки из фонда района выведены и сформирован участок под строительство, общая площадь которого равняется четыремстам гектарам. Земельный участок под застройку выбран с учетом обеспечения индустриального комплекса электроэнергией – в непосредственной близи от участка, где будут возводиться объекты недвижимости, проходит линия электропередач.

Транспортная инфраструктура нового индустриального комплекса, в котором будет большое количество различных производственных предприятий и складских помещений, будет состоять из автомобильных и железнодорожных магистралей. Невдалеке от земельного участка расположена федеральная трасса «М 4-Дон», с которой индустриальный комплекс будет соединен автомобильной дорогой. Также в непосредственной близости от участка проходит железнодорожное полотно, которое даст возможность транспортировать большие объемы производимой в индустриальном комплексе продукции.

Как отмечается в информации пресс-службы руководства Воронежской области, руководители Бобровского района, которые заинтересованы в экономическом развитии региона окажут всяческую помощь инвестиционным компаниям, планирующим создавать на территории района производственные объекты. По словам руководителей региона, помимо экономического развития региона учитывается и социальная направленность создаваемых индустриальных объектов.

При строительстве зданий и транспортной инфраструктуры региона планируется задействовать местных жителей, что даст возможность создания новых рабочих мест. Также построенные производственные предприятия будут нуждаться в сотрудниках, что скажется на занятости населения и повышении их благосостояния.



№ 862 / 863 - Открытие распределительного центра в Ижевске
№ 862 / 861 - Создание контейнерного сервиса в Усть-Луге