Реализация проекта «Карго деревня»

← вернуться

28 сентября 2011
Реализация проекта «Карго деревня»

Реализация проекта «Карго деревня»

По сообщению пресс-центра группы компаний «ИСТ Лайн», дочерняя компания «Domodedovo Airport Development» будет выполнять строительные работы по созданию комплекса объектов коммерческой недвижимости. Проект имеет название «Карго деревня» и при его реализации планируется привлечение частных инвесторов, совместно с которыми и будут построены все запланированные объекты логистической недвижимости. Ориентировочная сумма капиталовложений в логистический проект составит не менее трехсот миллионов долларов.

По информации, которая опубликована пресс-центром группы компаний, логистический комплекс будет в себя включать грузовой терминал, офисные помещения, парковочные зоны для грузовых самолетов и большегрузных автомобилей и ангары для размещения трех грузовых авиалайнеров. Складские помещения грузового терминала будут иметь площадь в тридцать тысяч квадратных метров, а площадь офисных помещений для сотрудников комплекса составит три тысячи квадратных метров.

По словам руководителей девелоперской компании «Domodedovo Airport Development», строительные работы по возведению объектов логистической недвижимости начнутся уже в нынешнем году. Строительные работы по созданию «Карго деревня» будут выполняться поэтапно и только для возведения ангаров для авиалайнеров типа «Boeing-747» будет затрачено 23 миллиона долларов. Ангары и парковочные площадки для грузовых самолетов и большегрузных автомобилей построят в течение двух лет. Весь комплекс логистических объектов планируется построить к 2015 году.

Качественные складские помещения позволят использовать логистический комплекс для перевалки различных грузов, а удобное географическое расположение объектов привлечет крупных операторов и арендаторов. За счет использования различных видов транспорта логистический комплекс будет пользоваться спросом у крупных логистов, работающих в центральных регионах России.



№ 872 / 873 - Московский рынок складских помещений
№ 872 / 871 - Создание логистического центра в Нарве