Создание логистического центра в Нарве

← вернуться

28 сентября 2011
Создание логистического центра в Нарве

Создание логистического центра в Нарве

Согласно с данными, которые озвучены руководителями компании «Estin Warehousing OÜ», на территории индустриального терминала, расположенного в Нарве планируется возведение логистического комплекса. Инвестиции в создание качественных логистических помещений оцениваются в несколько миллионов евро. Работы по созданию всех запланированных объектов коммерческой недвижимости будут выполняться поэтапно, по мере поступления денежных средств.

На первом этапе руководители компании «Estin Warehousing OÜ» планируют построить складские помещения, площадь которых будет равняться десяти тысячам квадратных метров. В дальнейшем, по мере того, как будут заполняться складские помещения, площади логистической недвижимости планируется расширить до тридцати тысяч квадратных метров. В дальнейшем складские помещения будут использоваться в качестве перевалочного пункта при поставках бытовой техники из Европы. Поставки бытовой техники будут осуществляться в Россию, Белоруссию, Украину и Казахстан.

В данный момент выполняются работы по созданию проектной документации, а сами строительные работы по созданию объектов логистической недвижимости начнутся весной следующего года. Поставки бытовой техники будут выполняться через порты Прибалтики, где море не замерзает зимой. Поставки планируется выполнять при помощи контейнеров, прибывающих морским путем из стран Евросоюза.

В индустриальном комплексе Варны в данный момент выполняются работы по созданию качественной транспортной инфраструктуры и обустройству земельного участка. Капиталовложение в инфраструктуру промышленного терминала составят 2,5 миллиона евро. По словам представителей муниципалитета города Нарва, заинтересованность частных компаний в сотрудничестве с индустриальным терминалом велика и социальная составляющая позволяет надеяться на экономический рост региона.



№ 871 / 872 - Реализация проекта «Карго деревня»
№ 871 / 870 - Складская недвижимость Гамбурга