Складская недвижимость Гамбурга

← вернуться

28 сентября 2011
Складская недвижимость Гамбурга

Складская недвижимость Гамбурга

Эксперты немецких консалтинговых компаний отмечают снижение стоимости арендной платы за складские помещения в Германии. Особенно снизились расценки на аренду помещений складских комплексов в Гамбурге, где примерно шестьдесят процентов арендованных помещений имели арендные ставки от трех до четырех евро за квадратный метр. Средневзвешенная стоимость аренды складских помещений в Гамбурге варьируется от 4,5 до 6 евро за один квадратный метр.

Как отмечается специалистами в вопросах коммерческой недвижимости, несмотря на снижение стоимости арендной платы складских помещений, в нынешнем году количество сделок со складской недвижимостью увеличилось. Только за первую половину нынешнего года количество сделок по сравнению с прошлым годом выросло на 45 процентов и составило 375 тысяч квадратных метров. Наибольшее количество арендованных складских помещений отмечено при операциях с помещениями, площадь которых не превышает три тысячи квадратных метров.

Меньше всего заявок от арендаторов поступало на качественные складские комплексы, площадь которых превышает двадцать тысяч квадратных метров. Таких сделок всего зафиксировано порядка шести процентов от общего объема сделок. Около 26 процентов сделок приходится на аренду помещений, у которых площадь не превышает три тысячи «квадратов», отмечается аналитиками консалтинговых компаний.

Немногим более четырнадцати процентов сделок с объектами складской недвижимости зафиксировано со складскими помещениями, площадь которых варьируется от пяти до восьми тысяч квадратных метров. При аренде складских помещений, у которых площади равняются десяти тысячам квадратных метров, зафиксировано 24 процента оформленных сделок. И еще примерно двенадцать процентов сделок приходится на сегмент складской недвижимости, у которой площадь объектов составляет от десяти до двадцати тысяч квадратных метров.



№ 870 / 871 - Создание логистического центра в Нарве
№ 870 / 869 - В Волгоградской области построят логоцентр