В Волгоградской области построят логоцентр

← вернуться

27 сентября 2011
В Волгоградской области построят логоцентр

В Волгоградской области построят логоцентр

По данным, опубликованным пресс-службой администрации Волгоградской области, на инвестиционном форуме в Сочи между Анатолием Бровко, губернатором региона и Владимиром Якуниным, руководителем компании «Российские Железные Дороги» подписано соглашение о строительстве терминально-логистического комплекса. Как отмечается в опубликованных документах, реализация по возведению объектов логистической направленности будет выполняться совместными усилиями.

Подписанные на инвестиционном форуме документы предусматривают разработку качественных проектных документов, выделение земельного участка в Волгоградской области и создание вокруг объектов логистической недвижимости качественной транспортной составляющей. Основной упор в транспортной инфраструктуре логистического комплекса будет сделан на железнодорожные перевозки, что позволит перевозить большие объемы продукции. Предпроектные работы предусматривают качественную проработку всех необходимых данных, что позволит построить качественный логистический терминал.

Предварительная стоимость возведения капитальных объектов логистической недвижимости и разработка современной транспортной инфраструктуры составит 14,5 миллиардов рублей. Для выполнения всех необходимых работ планируется привлечение государственной поддержки, что позволит частным инвесторам заинтересоваться данным проектом. Создание всех необходимых объектов недвижимости, которые потребуются в логистическом терминале, будет выполняться в несколько этапов по мере финансирования проекта.

По словам администрации Волгоградской области, создание качественного логистического комплекса позволит создать в регионе новые рабочие места. Также крупный логистический терминал привлечет в регион частные инвестиции в различные сферы экономики, что скажется на экономической сфере области.



№ 869 / 870 - Складская недвижимость Гамбурга
№ 869 / 868 - Приватизация турецких портов