Аренда складских площадей в логоцентре «Дмитров»

← вернуться

12 октября 2011
Аренда складских площадей в логоцентре «Дмитров»

Аренда складских площадей в логоцентре «Дмитров»

Во время проведения интерактивного семинара «Insiders View: Москва 2020», руководитель компании «Jones Lang LaSalle» сообщил о заключении сделки по аренде складских помещений в логистическом комплексе «Дмитров». В расположенном в тридцати километрах от российской столицы логистическом терминале в аренду взяты порядка 21 тысячи квадратных метров складских площадей. Объекты логистической недвижимости располагаются на Дмитровском шоссе и имеют удобную транспортную инфраструктуру.

Как отметили эксперты в вопросах складской недвижимости, название компании, которая заключила соглашение на аренду площадей складской недвижимости, не уточняется. Известно лишь то, что компания специализируется на гостиничном хозяйстве и предприятиях общественного питания. Для своих целей представители компании арендовали складские помещения, в которых установлено оборудование для длительного хранения продукции при низкотемпературных режимах.

Согласно с данными девелоперской компании «Геламко», которая возводила логистический комплекс «Димитров», общая площадь складских помещений равняется 250 тысячам квадратных метров. Сдачей построенных складских помещений в логистическом терминале занимаются сотрудники компании «Jones Lang LaSalle». В настоящее время рассматриваются вопросы по созданию дополнительных складских помещений, которые будут сдаваться в аренду крупным логистическим операторам. Дополнительные площади объектов складской недвижимости будут вводиться в эксплуатации в следующем году.

Как отмечается специалистами, в настоящее время значительно повысились ставки арендной платы в качественных логистических комплексах вблизи российской столицы. Большая часть логокомплексов сдают помещения в аренду по цене в 135 долларов за квадратный метр. Высокие ставки аренды привлекают инвесторов, которые готовы вкладывать средства в строительство новых логоцентров вблизи Москвы.



№ 891 / 892 - В Подмосковье возобновили строительство логокомплексов
№ 891 / 890 - Создание распределительного терминала компанией «Петрович»