В Подмосковье возобновили строительство логокомплексов

← вернуться

12 октября 2011
В Подмосковье возобновили строительство логокомплексов

В Подмосковье возобновили строительство логокомплексов

Согласно с данными, представленными в масс-медиа руководством компании «Jones Lang LaSalle», возобновлены работы по созданию логистического терминала «Южные врата». Данный логистический комплекс располагается в Подмосковье, в Домодедовском районе и работы в нем были «заморожены» во время экономического спада. В данный момент все работы по созданию качественных объектов логистической недвижимости будут продолжены.

По сообщению экспертов в вопросах складской и индустриальной недвижимости, в последнее время «разморожены» сразу несколько логистических объектов. В логистическом комплексе «МЛП Подольск» приступили к созданию второго этапа складских помещений, площадь которых будет равняться восьмидесяти тысячам квадратных метров. Также приступили к возведению объектов складской недвижимости в логистическом терминале «ПНК Внуково». Общая площадь качественных складских помещений в этом логокомплексе составит не менее трехсот тысяч квадратных метров.

Наибольшие капиталовложения будут в логистический терминал «Южные врата», который планируется возводить в несколько этапов. Первая очередь комплекса будет насчитывать не менее пятидесяти тысяч квадратных метров складских помещений. Всего планируется возвести порядка четырехсот тысяч «квадратов» качественных складских площадей. Первая очередь объектов вступит в эксплуатацию уже в середине следующего года. Дальнейшие очереди складских помещений будут возводиться по мере заполняемости построенных объектов и в зависимости от востребованности объектов складской недвижимости.

Как отмечается экспертами, в настоящий момент высокий спрос на качественные складские помещения привел к повышению ставок арендной платы в логоцентрах. Это заинтересовало многие девелоперские компании и крупных инвесторов, которые планируют в короткие сроки возвести складские площади и сдавать их в аренду.



№ 892 / 893 - Инвестиции в европейскую складскую недвижимость
№ 892 / 891 - Аренда складских площадей в логоцентре «Дмитров»