В Тульской области построят логокомплекс

← вернуться

17 октября 2011
В Тульской области построят логокомплекс

В Тульской области построят логокомплекс

Согласно с информацией, которая была озвучена представителями компании «Procter & Gamble», уже в следующем году планируется создать крупный логистический комплекс в Тульской области. Как отмечается менеджерами компании, специализирующейся на производстве продукции общего потребления, объекты логистической недвижимости будут построены на станции Узловая, что даст возможность доставки продукции железнодорожным транспортом.

Создание крупного логистического терминала для хранения готовой продукции в центральном регионе России руководителями компании «Procter & Gamble» планировалось еще два года назад. Но за счет экономических затруднений и нестабильности рынка недвижимости строительные работы были отложены. Проектная документация по созданию крупного логистического комплекса уже разработана и в следующем году приступят к строительству объектов складской недвижимости. Всего в проект планируется инвестировать не менее одного миллиарда рублей, отмечают сотрудники компании.

Как отмечается представителями американской компании «Procter & Gamble», в этом регионе России располагается производственное предприятие компании и логистический терминал для хранения сырья и готовой продукции. Капиталовложения в создание качественного логистического терминала даст возможность увеличить производственные мощности предприятия и расширить присутствие в центральных областях России.

Всего на территории России производится порядка пятидесяти процентов продукции компании «Procter & Gamble», которая реализуется в стране. Расширение производственных мощностей требует капиталовложений, что в дальнейшем даст возможность расширить свое присутствие и получать дополнительные дивиденды. Всего за время работы на российском рынке в объекты недвижимости было вложено более трехсот миллионов долларов.



№ 899 / 900 - Рынок складских объектов в Украине
№ 899 / 898 - Снижение объемов вакантных складских площадей в Питере