Логистическая недвижимость Санкт-Петербурга

← вернуться

19 октября 2011
Логистическая недвижимость Санкт-Петербурга

Логистическая недвижимость Санкт-Петербурга

По мнению экспертов крупных аналитических компаний, в ближайшее время вблизи Санкт-Петербурга часть складских комплексов будет перепрофилировано под объекты индустриальной недвижимости. Крупные международные проекты по созданию автомобилей и электротехнического оборудования потребуют не менее четырехсот гектаров земельных участков под производственные объекты, сконцентрированные в данном регионе страны.

По данным экспертов в вопросах коммерческой недвижимости, вблизи города на Неве отсутствуют крупные производственные терминалы, способные сконцентрировать на своих площадях производственные цеха и складские помещения для хранения сырья и готовой продукции. Объекты индустриальной недвижимости до недавнего времени были менее востребованными и девелоперские компании больше строили объектов складской недвижимости.

Такой метод избирательного строительства привел к тому, что в настоящее время более двенадцати процентов качественных складских помещений вблизи Санкт-Петербурга перепрофилировано и в них обустроены сборочные производства. По мнению аналитиков за счет того, что востребованность качественных складских комплексов в данном регионе страны невелика, многие владельцы будут сдавать их в аренду с условием перепрофилирования под нужды арендаторов.

Нехватку объектов индустриальной недвижимости с качественной транспортной инфраструктурой можно решить при помощи установки в складских помещениях необходимого оборудования. Это даст возможность производственным предприятиям экономить средства на создании новых объектов недвижимости и создания коммуникаций и транспортной инфраструктуры. Для владельцев качественных складских помещений перепрофилирование объектов недвижимости дает шанс сдать большие объемы площадей на длительный срок, что приведет к взаимовыгодному сотрудничеству.



№ 903 / 904 - Капиталовложения в складскую недвижимость
№ 903 / 902 - В Москве продан складской центр