Поставки автомобильной техники в Россию

← вернуться

24 октября 2011
Поставки автомобильной техники в Россию

Поставки автомобильной техники в Россию

Как сообщается пресс-центром транспортного холдинга «FESCO», подписанное ранее соглашение с логистической компанией «BLG Logistics Group» предусматривает поставки автомобильного транспорта на территорию России. Созданное совместное предприятие, в котором компании будут владеть по пятидесяти процентов акций, будет поставлять автомобили различными видами транспортных средств.

Наибольшие объемы автомобильной техники будут поставляться морскими судами в порты Санкт-Петербурга, куда планируется переваливать не менее двадцати процентов от сего объема прибывающей техники. Порядка десяти процентов перевалки автотранспорта будет выполняться с помощью железнодорожного транспорта, и еще семь процентов будет доставляться в Россию автотягачами. Всего планируется доставлять в страну порядка пятнадцати процентов автомобильных средств.

По словам руководителей транспортного холдинга «FESCO», инвестиции в развитие совместного проекта оцениваются в сто миллионов долларов. Затем в течение пяти лет совместное предприятие будет наращивать обороты и капиталовложения в перевалку автомобильного транспорта будут увеличиваться. Первоначальные инвестиции составят не менее десяти миллионов долларов, которые позволят выполнить необходимые организационные работы.

Как отмечается экспертами в области логистики, в настоящее время автомобильный рынок России активно развивается и требует новых автомобилей. Это приводит к повышению спроса на качественную технику, которая будет поставляться от известных автопроизводителей. Только за текущий год количество новых качественных автомобилей в стране выросло примерно на тридцать процентов, что говорит о востребованности автомобилей, задействованных в различных отраслях бизнеса.



№ 909 / 910 - В Подмосковье построят индустриальный комплекс
№ 909 / 908 - Строительство крупного логоцентра в Краснодарском крае