В Подмосковье построят индустриальный комплекс

← вернуться

24 октября 2011
В Подмосковье построят индустриальный комплекс

В Подмосковье построят индустриальный комплекс

Министерство информации и печати Московского региона опубликовало данные о планах по возведению в области многофункционального индустриального комплекса «Котово». На территории комплекса будут располагаться десятки промышленных предприятий, логистические объекты и жилые здания. Строительство индустриального комплекса будет выполняться согласно с программой по возведению в Подмосковье промышленных округов.

Как отмечается в опубликованном пресс-релизе, индустриальный комплекс будет располагаться на земельном участке, площадь которого равняется 506,5 гектаров. Новый комплекс будет иметь в своем составе индивидуальные инженерные сооружения, административные здания, социальную инфраструктуру, а также объекты коммерческого назначения. По словам экспертов министерства, в настоящее время для привлечения инвестиций в регион создаются специальные программы, на основе которых и будут возводиться объекты индустриальной недвижимости.

В создании индустриального комплекса «Котово» будут принимать участие представители округов и муниципальных образований. Капиталовложения в создание объектов недвижимости индустриального, логистического и социального типа потребует инвестиций в размере 185 миллиардов рублей. По планам руководства Московской области все капиталовложения в строительство индустриального многофункционального комплекса будут внебюджетными.

Реализация данного индустриального проекта будет выполняться в короткие сроки, так как в регионе требуются производственные предприятия по выпуску различно продукции. Программа предусматривает различные льготы для предприятий, которые будут развивать свой бизнес в Московской области и создавать качественную инфраструктуру индустриального центра «Котово».



№ 910 / 911 - Аренда складских помещений в «Белой даче»
№ 910 / 909 - Поставки автомобильной техники в Россию