Аренда складских помещений в «Белой даче»

← вернуться

24 октября 2011
Аренда складских помещений в «Белой даче»

Аренда складских помещений в «Белой даче»

По сообщению сотрудников консалтинговой компании «Knight Frank Russia and CIS», представители фармацевтической компании «Империя Фарма» взяли в аренду складские помещения в логистическом комплексе «Белая дача». Договор аренды помещений логистической недвижимости подписан сроком на пять лет, а представители консалтинговой компании «Knight Frank» выступили в данной сделке в качестве консультантов.

Как отмечается в опубликованном консалтинговой компанией пресс-релизе, фармацевты взяли в аренду порядка 21 тысячи квадратных метров складских площадей. Расположенный в Московском регионе логистический комплекс находится в поселке Котельники и имеет площадь в 147 тысяч квадратных метров. Территория логистического комплекса насчитывает тридцать гектаров земельного участка. По словам экспертов консалтинговой компании, заключение данного соглашения можно назвать крупной сделкой по аренде, так как средние арендуемые площади не превышают десяти тысяч квадратных метров.

Владельцем земельного участка и совладельцем логистического комплекса является группа компаний «Белая дача. Построен логистический комплекс и управляется представителями девелоперской компании «Hines», головной офис которой располагается в Соединенных Штатах. Как отмечается представителями американской компании, нынешнее заключение соглашения по сдаче в аренду фармацевтической компании складских помещений можно назвать самым крупным за последнее время.

Большая часть компаний ждут появления на рынке новых логистических объектов, которые могут и перенести на следующий год. Активность в девелоперской среде не наблюдается, и многие компании отложили крупные проекты на весну следующего года. И поэтому руководители фармацевтической компании «Империя Фарма» решили арендовать качественные помещения складской недвижимости сейчас.



№ 911 / 912 - Логистические операции в Европе
№ 911 / 910 - В Подмосковье построят индустриальный комплекс