Логистические операции в Европе

← вернуться

25 октября 2011
Логистические операции в Европе

Логистические операции в Европе

Российские СМИ сообщают о том, что сразу две логистические группы запускают новые сервисы по доставке грузов из европейских стран. Компания «DHL Global Forwarding» вводит в эксплуатацию сервис, который будет выполнять доставку сборных рефрижераторных грузов. Грузы в контейнерах будут отправляться из порта Гамбург в Юго-Восточную Азию. А представители немецкой компании «Loxx» планируют доставку сборных грузов из Германии и Польши в уральский регион России, Татарстан и Казахстан.

По словам представителей логистической компании «DHL Global Forwarding», конейнеры из немецкого порта будут отправляться в порт Сингапура, обрабатываться и потом доставляться конечному заказчику. По планам руководства компании грузы будут доставляться в Шанхай, Гонконг и Токио. Сборные рефрижераторные грузы предусматривают отправку пищевых продуктов, которым необходим определенный температурный режим. Ранее подобные грузы отправлялись получателям только в формате FCL или авиационным транспортом.

Доставка контейнеров немецкой компанией «Loxx» на территорию России и Казахстана будет выполняться два раза в неделю. По понедельникам контейнерный поезд будет отправляться из польской столицы, а по пятницам из немецкого города Гельзенкирхен. Сборные грузы будут доставляться на контейнерные терминалы из разных стран Европы, и после формирования поезда, отправляться в восточном направлении.

Как отмечается специалистами, немецкая компания «Loxx» выполняет доставку грузов в российскую столицу, Н. Новгород, город на Неве, Саратов, Екатеринбург и Челябинск. Доставка контейнеров выполняется в короткие сроки, что привлекает все больше новых клиентов. В планах компании открытие новых пунктов доставки грузов, что позволит разнообразить услуги и привлечь новых заказчиков.



№ 912 / 913 - Железнодорожный контейнерный сервис
№ 912 / 911 - Аренда складских помещений в «Белой даче»