Иностранные решения для российской логистики

← вернуться

26 октября 2011
Иностранные решения для российской логистики

Иностранные решения для российской логистики

Как отмечается экспертами в области логистических вопросов, многие иностранные компании заинтересованы в сотрудничестве с российскими логистами. При сотрудничестве российским логистическим компаниям предлагаются новые решения в области логистики и предлагают новейшую технику, позволяющую сделать работу логистических комплексов более эффективной. По словам представителей иностранных компаний, российский рынок логистики достаточно велик, и сотрудничать с местными компаниями выгодно для всех участников рынка.

Для продвижения на российском логистическом рынке складской техники компании «Komatsu» в конце октября в столичном выставочном центре «Экспоцентр» будет проходить специализированная выставка. На ней помимо представления инновационной техники для складских комплексов будут решаться вопросы по механизации и внедрению автоматических систем управления складскими помещениями, а также общие вопросы транспорта и логистики. В работе выставки примут участие представители компаний ООО «КОМЕК МАШИНЕРИ» и ЗАО «Инстройтехком-Центр» являющиеся официальными дистрибьюторы компании «Komatsu».

В Санкт-Петербурге представители голландских логистических компаний предлагают руководству портов в Приморске и Усть-Луге повысить эффективность работы и поделиться своим опытом в логистической сфере. По словам администрации Ленинградской области, представители голландских компаний, активно сотрудничающих с крупнейшими портами Нидерландов, предлагают сделать российские порты более конкурентоспособными и приносящими большую прибыль.

Как отмечается экспертами в вопросах морской логистики, внедрение опыта сотрудников голландских логистических компаний даст возможность портам, расположенным вблизи Санкт-Петербурга активно выполнять крупномасштабные логистические операции. В настоящее время порты Северо-Западного региона являются активными участниками транспортировки различных грузов. Но после внедрения инновационных решений в логистику портов грузооборот значительно увеличится, что скажется на экономике всего региона.



№ 915 / 916 - Дефицит складских помещений в Подмосковье
№ 915 / 914 - Развитие контейнерных терминалов в Питере