Авиационная логистика

← вернуться

31 октября 2011
Авиационная логистика

Авиационная логистика

По информации, которую озвучили представители казахских логистических операторов, в эксплуатацию запускает авиационный сервис по доставке грузов из китайского города Шанхай. Транзитные авиарейсы из Шанхая в голландский аэропорт города Амстердама будут проходить через Караганду. Авиационная доставка различной продукции будет выполняться грузовыми авиалайнерами «A330». На начальном этапе авиарейсы будут выполняться один раз в неделю, а в дальнейшем планируется увеличить частоту полетов грузовых самолетов.

Перевозка различных грузов из города Шанхай в Казахстан, российские города и в Европу будет выполняться малазийской компанией «MASKargo». По словам представителей малазийского логистического оператора, доставка грузов авиационным транспортом в настоящее время является самым быстрым видом грузоперевозок. Использование современных авиатранспортных средств дает возможность доставлять грузы в место назначения за считанные часы. В ноябре нынешнего года планируется ввести на этом грузовом сервисе еще один грузовой авиалайнер, что позволит выполнять авиарейсы из Шанхая в Амстердам два-три раза в неделю.

Количество грузов для Казахстана из общего объема оставит от двадцати до тридцати процентов, а большая часть грузов предназначается для российских компаний. Из российских аэропортов грузы будут доставляться в европейские страны, что скажется на общем грузообороте между Россией и Евросоюзом. Российский рынок очень большой и требует большого количества грузовых сервисов для перевозки товаров, отмечается сотрудниками компании «MASKargo».

По мнению экспертов в логистических операциях, спрос на авиационные перевозки, несмотря на их высокую стоимость, заинтересует многие компании в Казахстане и России. Особенно актуальны перевозки грузов на Дальнем Востоке, где автомобильная логистика развита недостаточно сильно, и большая часть грузов перевозится железнодорожным транспортом.



№ 922 / 923 - Приобретение складского центра в Москве
№ 922 / 921 - Логистическая конференция в Новосибирске