Логистические операции на Балканах

← вернуться

08 ноября 2011
Логистические операции на Балканах

Логистические операции на Балканах

Специалисты в вопросах логистических операций отмечают повышение объемов грузооборота в странах Балканского полуострова. Несмотря на экономические неурядицы в Греции, экономические показатели большинства Балканских стран повышаются, и увеличивается их товарооборот с другими странами. Большинство стран, располагающихся на Балканском полуострове, создают качественную основу для транспортировки своей продукции или транзита грузов в различные регионы планеты.

По большей части грузоперевозки на Балканах являются международными, так как размеры республик на Балканском полуострове невелики, и доставлять грузы в другие страны довольно просто. Развитая транспортная инфраструктура на Балканах позволяет задействовать при транспортировке грузов железнодорожный, автомобильный и речной транспорт. Также при доставке срочных грузов применяются авиационные логистические цепочки. Но наиболее востребованными являются доставки грузов при помощи большегрузных автомобилей, курсирующих по территории всей Европы.

Среди многих Балканских стран наиболее развиты логистические поставки Турции, которая имеет большое число портов, находящихся на Черном и Средиземном морях. При помощи перевозки контейнеров морскими судами турецкие логистические компании охватывают большой объем рынка грузоперевозок. Экономика Турции во многом связана с транспортировкой собственной продукции и транзите грузов из других стран. За счет перевозки больших объемов грузов бюджет Турции получает значительные средства, повышающие экономические и социальные показатели страны.

Также эксперты по логистике отмечают качественные сопутствующие услуги на Балканском полуострове – ремонт транспортных средств и сферу обслуживания. За счет это в странах создаются дополнительные рабочие места, что значительно влияет на социальную структуру стран. Все эти показатели в целом влияют на экономику, что сказывается на благосостоянии жителей Балканских стран.



№ 937 / 938 - Реконструкция складских помещений
№ 937 / 936 - Повышение объемов контейнерных перевозок