Открытие нового терминала в Усть-Луге

← вернуться

09 ноября 2011
Открытие нового терминала в Усть-Луге

Открытие нового терминала в Усть-Луге

По данным озвученным пресс-службой ООО «Группа компаний «РТЛ», одиннадцатого ноября в эксплуатацию будет введен новый терминал в порту Усть-Луга. Новый морской терминал «Новая Гавань» возведен в короткие сроки, и является отдельным грузовым районом, расположенном на побережье Финского залива. Основными видами грузов, которые будут обрабатываться в грузовом терминале, являются контейнерные перевозки, генеральные грузы и поставки автомобилей, специализированных видов техники, а также запасных частей и комплектующих.

По словам руководителей «Группы компаний «РТЛ», в настоящее время общая площадь грузового терминала составляет порядка 65 гектаров. В дальнейшем для увеличения объемов обрабатываемых грузов планируется расширить площадь терминала «Новая Гавань» до 193 гектаров. Длина причальных стенок в грузовом терминале равняется 150 метрам, а уже через год в эксплуатацию планируется ввести еще один причал для морских судов. Глубина акватории вблизи терминала равняется восьми метрам, и он специализирован для приема морских Rо-Rо паромов с автомобильной техникой.

Как отметили представители порта Усть-Луга, вводимый в эксплуатацию новый грузовой терминал оборудован всей необходимой техникой. Удобное географическое расположение вблизи транспортных магистралей позволит в скором порядке обрабатывать грузы. Наличие таможенных постов позволит ускорить обработку документации и ускорит время обработки грузов. Сотрудники «Группы компаний «РТЛ» будут выполнять в новом грузовом терминале все виды логистических услуг, что привлечет к терминалу внимание крупных заказчиков, отмечается экспертами. Качественная работа нового терминала расширит возможности российских портов на Балтике и улучшит экономику всего региона.



№ 940 / 941 - Взятие в аренду помещений складов в Орле
№ 940 / 939 - Внедрение систем автоматизации «SAP SCM» в логистику