Возведение нового складского терминала

← вернуться

14 ноября 2011
Возведение нового складского терминала

Возведение нового складского терминала

По информации руководства российского фармацевтического концерна «Акрихин», они определились с концепцией создания качественных складских помещений класса «А». Строительство складского комплекса, площадь которого будет порядка десяти тысяч квадратных метров, будет начата в следующем году весной, а в эксплуатацию объекты складской недвижимости планируется сдать к 2013 году. Возведение складских помещений для хранения готовой продукции концерна и сырья для его производства будет выполнено в ходе инвестиционной программы по модернизацию производственных процессов.

Как отмечается представителями фармацевтического концерна, инвестиционная программа начала свою работу еще в прошлом году и будет действовать до 2014 года. Программа по инвестициям предусматривает капиталовложения в сумме 28 миллионов долларов, которые будут потрачены на реорганизацию производственных процессов. В ходе программы по реконструкции имеющихся производственных помещений увеличатся объемы производимых лекарственных препаратов, для хранения которых необходимы качественные складские помещения.

По словам сотрудников концерна «Акрихин», в настоящее время складские помещения, имеющиеся в их распоряжении способны вместить сырья и готовой продукции на шесть тысяч паллетомест. После введения в эксплуатацию нового складского терминала объемы продукции, которую можно будет сосредоточить в складских помещениях, увеличатся в два раза. В построенном складском комплексе будут учтены все требования, которые предъявляют к таким объектам недвижимости GMP.

Проект для нового складского комплекса для фармацевтов разрабатывался специалистами компании «M+W Process Industries GmbH». Высокие стандарты новых помещений позволят хранить фармацевтическую продукцию в надлежащих условиях, как того требуют мировые нормативы.



№ 947 / 948 - Рефинансирование кредитов компании «Raven Russia»
№ 947 / 946 - Повышение цен на аренду складских помещений