Строительство завода в индустриальном центре

← вернуться

17 ноября 2011
Строительство завода в индустриальном центре

Строительство завода в индустриальном центре

По информации, которая была предоставлена представителям прессы пресс-службой администрации Ульяновской области, в индустриальном комплексе «Заволжье» будет построено промышленное предприятие, специализирующееся на производстве металлообрабатывающих станков. Соответствующее соглашение было подписано руководителями Ульяновской области и руководством крупнейшей немецкой компании «Gildemeister AG».

Как отмечается в опубликованном пресс-релизе администрации области, немецкая компания «Gildemeister AG» специализируется на разработке и производстве фрезерных и токарных станков с числовым программным управлением. Современные разработки сделали немецкую компанию ведущим мировым производителем качественных станков, которые в скором времени будут собираться в Ульяновской области. Головной офис немецкой компании располагается в городе Билефельде.

Подписанное немецкими бизнесменами и руководителями данного региона страны соглашения предусматривают выделение земельного участка, на котором будет возведен современных промышленный центр, способный ежегодно производить не менее одной тысячи высококачественных станков в ЧПУ. Капиталовложения в создание современного сборочного предприятия оцениваются в двадцать миллионов евро. Также при создании предприятия будут обеспечены работой местные строительные компании, и учитывается тот факт, что на заводе будут задействованы не менее двухсот рабочих.

По данным экспертов сначала будет разработан проект нового промышленного предприятия, а уже к началу лета следующего года начнут выполнять работы по возведению корпусов предприятия. Общая площадь индустриального комплекса «Заволжье» равняется 540 гектарам, на территории которых и будут создаваться современные производственные предприятия.



№ 955 / 956 - Контейнерный сервис из Питера на Дальний Восток
№ 955 / 954 - Видеонаблюдение на складских объектах