Контейнерный сервис из Питера на Дальний Восток

← вернуться

17 ноября 2011
Контейнерный сервис из Питера на Дальний Восток

Контейнерный сервис из Питера на Дальний Восток

Пресс-центр российского железнодорожного оператора ОАО «Российские Железные Дороги» озвучил информацию о начале работы контейнерного сервиса между двумя станциями, находящимися на расстоянии порядка десяти тысяч километров. Дочернее предприятие российского железнодорожного оператора, компания ОАО «ТрансКонтейнер» запустила в эксплуатацию контейнерное сообщение между станцией Шушары, расположенной в Ленинградской области и станцией Находка-Восточная, которая располагается на Дальнем Востоке.

Первый пилотный контейнерный поезд отправлен с грузовой станции Находка-Восточная одиннадцатого ноября и через семь суток контейнерный поезд, в составе которого насчитывается пятьдесят вагонов, прибудет в Северо-Западный регион. Полное расстояние между двумя станциями составляет 9,8 тысячи километров и это один из наиболее протяженных контейнерных сервисов в стране. С территории Дальнего Востока на промышленные предприятия в Северо-Западном регионе по сборке легковых автомобилей будут доставляться прицепы и полуприцепы, а также комплектующие части к корейским автомобилям «Hyundai».

По информации сотрудников пресс-центра «Российских Железных Дорог» Северо-Западный регион страны представляет интерес многих логистических компаний. В этом регионе сконцентрированы производственные предприятия, а также морские порты, откуда различные виды грузов отправляются морским транспортом. Также контейнерный сервис интересен иностранным компаниям, для которых выгодна быстрая доставка продукции из стран Европы на Дальний Восток и дальше в страны Юго-Восточной Азии. Все это делает востребованным новый контейнерный сервис, который наверняка будет пользоваться спросом и набирать обороты.



№ 956 / 957 - Объекты логистики в Белоруссии
№ 956 / 955 - Строительство завода в индустриальном центре