Расширение логистических операций компании «Сумма»

← вернуться

05 декабря 2011
Расширение логистических операций компании «Сумма»

Расширение логистических операций компании «Сумма»

Представители инвестиционной группы компаний «Сумма» сообщили информацию о планах по расширению своих логистических операций. Для того чтобы увеличить свое присутствие в важных экономических регионах страны планируется создать два контейнерных терминала. Создание контейнерных терминалов в Московском регионе и в городе Новороссийске даст возможность выполнять мультимодальные логистические операции и привлечет в бизнес-проекты дополнительных клиентов.

По информации, которая озвучена сотрудниками инвестиционной группы компаний, инвестиции в создание двух качественных контейнерных терминалов составят порядка 225 миллионов долларов. Как отмечается экспертами, создание терминалов, которые способны обрабатывать большое количество контейнеров даст возможность повысить эффективность работы компании и выйти на рынок оказания услуг в сфере интермодальных перевозок. Такие логистические операции достаточно востребованы и наиболее прибыльны, отмечают специалисты.

Согласно с данными экспертов консалтинговых компаний, на территории Российской Федерации количество крупных контейнерных терминалов, способных обрабатывать большое количество контейнеров, невелико. Большая часть крупных контейнерных терминалов располагается на территории Северо-Западного региона, вблизи порта города Санкт-Петербург. В центральных районах страны контейнерных терминалов не много, и обрабатывают они небольшое количество контейнеров.

Востребованность в качественных контейнерных терминалах вблизи российской столицы велика, отмечают эксперты. Помимо самой столицы в регионе находится большое количество потребителей различных товаров и разные виды продукции необходимо своевременно доставлять в регион. Именно поэтому и будут создаваться в столичной области крупные логистические центры, способные обрабатывать большие объемы грузов.



№ 982 / 983 - Создание ТЛК в Подмосковье
№ 982 / 981 - Международный форум логистики в Киеве