Железнодорожные перевозки на севере России

← вернуться

12 декабря 2011
Железнодорожные перевозки на севере России

Железнодорожные перевозки на севере России

Пресс-центр Северной железной дороги сообщает о разработанной программе по перевозке небольших партий грузов в северных регионах Российской Федерации. Альтернативные технологии по перевозке небольших партий товаров предусматривают использование среднетоннажных трех и пятитонных контейнеров. Доставка грузов будет осуществляться на станции Воркута, Сыктывкар, Печора, Инта, Ухта и Усинск.

Как отмечается представителями железнодорожного ведомства, отсутствие в северных регионах России автомобильных дорог не позволяет осуществлять доставку небольших партий грузов. Именно поэтому для доставки различных грузов будут использоваться среднетоннажные контейнеры. Востребованность таких контейнеров в северных частях страны достаточно велика, так как большегрузные контейнеры зачастую не наполняются грузами, и доставка продукции выполняется слишком долго.

Контейнеры средней тоннажности – от трех до пяти тонн в настоящее время не выпускаются ни в России, ни за рубежом. Это приводит к тому, что имеющееся в настоящее время количество контейнеров необходимо сохранить и ремонтировать по мере повреждения. У северян такие контейнеры пользуются спросом не только для доставки грузов, но и для отправки мебели, при переезде на другое место жительства.

Для того чтобы качественно выполнять доставку небольших партий грузов планируется консолидировать мелкие грузовые отправления. Логистическая компания «РЖД Логистика», дочернее предприятие холдинговой компании «РЖД», совместно с компанией ОАО «ТрансКонтейнер» планирует наладить отправление небольших партий грузов крупнотоннажных контейнерах и крытых вагонах. Новый сервис будет иметь название «РЖД Экспресс» и будет отправлять грузы с массой от двадцати килограммов.



№ 994 / 995 - Востребованность складских центров в Украине
№ 994 / 993 - Создание ТЛК в Благовещенске