Востребованность складских центров в Украине

← вернуться

12 декабря 2011
Востребованность складских центров в Украине

Востребованность складских центров в Украине

По сообщению сотрудников аналитического отдела компании «Jones Lang LaSalle», в Украине наблюдается постепенно восстановление рынка объектов складской недвижимости. Это отмечается в количестве заключенных соглашений по приобретению и аренде складских помещений. Как отмечается сотрудниками консалтинговой компании, наибольшая востребованность складских помещений отмечается в непосредственной близости от украинской столицы.

С начала текущего года вблизи столицы Украины было заключено сделок примерно на сто тысяч квадратных метров складских помещений. Эти объемы примерно в два раза больше, чем было возведено новых объектов складской недвижимости. Девелоперские компании в Украине не только не спешат возводить новые объекты складской недвижимости, но и не успевают за возрастающим спросом. Наибольшую активность при покупке складских помещений и их аренде на длительный срок проявляют логистические и торговые компании, а также представители фармакологических предприятий.

После проведенного мониторинга рынка украинской складской недвижимости эксперты сообщают о том, что на рынке наиболее активными игроками являются отечественные компании. Иностранные компании предпочитают либо возводить собственные объекты складской недвижимости, либо заключать контракты непосредственно с девелоперскими структурами, которые строят складские комплексы по нужным техническим параметрам.

Согласно с данными исследований, которые провели сотрудники консалтинговой компании, украинский рынок плохо обеспечивается качественными складскими помещениями. Степень обеспеченности украинской столицы находится на низком уровне, что сказывается на логистических операциях в этом регионе. Наиболее востребованными складскими центрами вблизи Киева называют комплексы, располагающиеся на Житомирской, Бориспольской и Одесской трассах.



№ 995 / 996 - Транзитные перевозки грузов из Китая
№ 995 / 994 - Железнодорожные перевозки на севере России