Внедрение систем WMS в складские объекты

← вернуться

13 декабря 2011
Внедрение систем WMS в складские объекты

Внедрение систем WMS в складские объекты

Экспертный отдел компании «Jones Lang LaSalle» озвучил данные аналитиков о том, что в следующем году стоимость возведения объектов складской недвижимости значительно повысится. По мнению специалистов девелоперских компаний, повышение стоимости строительных материалов и расценок на рабочую силу приведет к увеличению цены на готовые объекты складской недвижимости. Такая тенденция в свою очередь приведет к необходимости оптимизировать логистические процессы и внедрять системы автоматизации. По мнению экспертов в ближайшее время спрос на системы «WMS» увеличится примерно на сорок процентов.

В нынешнем году востребованность складских помещений вблизи крупных российских городов значительно выросла. Спрос на помещения качественных складских центров в настоящее время оценивается в пределах 1,3 миллиона квадратных метров. При этом построенных в нынешнем году складских комплексов очень мало и цифры ввода в эксплуатацию новых объектов складской недвижимости сопоставимы с объемами 2005 года. Также аналитики прогнозируют не слишком большие объемы вводимых в эксплуатацию складских комплексов и в следующем году. Во многом это зависит от девелоперских компаний, которые не торопятся брать в работу новые объекты.

Именно поэтому специалисты прогнозируют больший интерес логистических компаний и владельцев складских терминалов к системам «Warehouse Management System», позволяющим автоматизировать складские процессы и сделать работу комплексов более эффективной. Оптимизация рабочих процессов в складских помещениях позволит снизить издержки производственных процессов и оптимизировать работу всех сотрудников. Производительность работы складских терминалов с системами автоматики повышается, что приносит дополнительную прибыль при имеющихся квадратных метрах складских площадей.



№ 998 / 999 - Поставки комплектующих для автопредприятий
№ 998 / 997 - Инвестиции в складской центр немецкого холдинга «Edeka-Gruppe»