Строительство совместного зернового терминала

← вернуться

22 апреля 2010
Строительство совместного зернового терминала

Строительство совместного зернового терминала

В столице Российской Федерации прошла встреча Елены Скрынник, министра сельского хозяйства России и Николая Присяжнюка, министра аграрной политики Украины. Высокопоставленные особы обсудили возможности взаимодействия двух соседних держав в области аграрной промышленности. Для повышения конкурентоспособности зерна соседних республик, на Черном море будет построен зерновой терминал, а для снижения затрат на логистику и транспортировку зерновых культур, будет предусмотрен сквозной железнодорожный тариф.

Для реализации задач по строительству причерноморского зернового терминала будет создана совместная комиссия, которая просчитает капиталовложения, необходимые для выполнения строительных работ. После этого будут разработаны проектные документы. Строительные работы по созданию зернового терминала позволят выйти двум странам на внешние рынки, в первую очередь в страны Евросоюза.

Также министрами Российской Федерации и Украины были рассмотрены вопросы по созданию совместных предприятий, которые будут обеспечивать продукцией животноводства обе страны. Планируется создать перерабатывающие заводы по переработке мяса и молочной продукции. Вблизи заводских комплексов будет выполнено строительство складских терминалов, которые будут иметь низкотемпературные режимы работы. Это позволит не только перерабатывать продукцию аграрной сферы хозяйства, но и сохранять ее перед доставкой в торговые комплексы.

Кроме этого министры двух стран рассмотрели вопросы по снижению стоимости доставки грузов аграрного сектора из одной страны в другую. Снижение затрат на логистику позволит развиваться предприятиям малого и среднего бизнеса, что особенно актуально во время экономического спада, который затронул все секторы мировой экономики.



№ 165 / 166 - Складские комплексы города на Неве
№ 165 / 164 - Количество складских комплексов повышается

Агентство недвижимости "ВТ"- аренда складских комплексов к юго-востоку от МКАД.