Интермодальный терминал «Neuss»

← вернуться

23 июня 2010
Интермодальный терминал «Neuss»

Интермодальный терминал «Neuss»

Представители пресс-центра голландской компании «Neusser Eisenbahn» опубликовали информацию о том, что в роттердамском порту открыт новый интермодальный комплекс «Neuss», который способен ежегодно пропускать 65 тысяч TEU. Использоваться интермодальный комплекс будет в качестве перевалочного термина с морских судов на железнодорожный транспорт и наоборот.

Общая площадь перевалочного комплекса «Neuss» составляет 32 тысячи квадратных метров, одновременно он может обслуживать до 1,5 тысяч единиц. За счет современного оборудования в порту смогут обрабатывать железнодорожные составы, длина которых составляет 700 метров. Логистические услуги будут выполняться сотрудниками голландской компании «Neusser Eisenbahn».

Как отмечается в пресс-релизе логистической компании, в настоящее время введена в эксплуатацию только первая часть интермодального терминала. Капиталовложения в строительные работы и обустройство терминала составили 14 миллионов евро. В планах компании «Neusser Eisenbahn» расширение общей площади интермодального терминала до 48 тысяч квадратных метров, что позволит пропускать ежегодно порядка 200 тысяч TEU.

Порт города Роттердама является одним из крупнейших не только на территории Европы, но и в мире. Площадь всех портовых участков составляет порядка 10,5 тысяч гектаров. За счет увеличения грузооборота в нынешнем году, которое составило порядка 16 процентов, что составило более 2,6 миллиона TEU, потребуются дополнительные портовские площади, а также соответствующее оборудование.

Именно поэтому компания «Neusser Eisenbahn» ввела в эксплуатацию новый интермодальный комплекс. Это позволит не только ускорить перевалку различных грузов, но и увеличить количество заказчиков.



№ 237 / 238 - Складские помещения «Alutech Systems»
№ 237 / 236 - Аренда логокомплекса «А» «Пышма»