Смена логистической площадки

← вернуться

19 августа 2010
Смена логистической площадки

Смена логистической площадки

Пресс-секретариат международной компании «DB Schenker», являющейся дочерним предприятием компании «Deutsche Bahn», опубликовали информацию о том, что представители компании теперь будут работать на логистических площадях технопарка «Гориго», расположенного вблизи Санкт-Петербурга, в поселке Горелово. Ранее компания «DB Schenker» осуществляла свою деятельность на логистических мощностях комплекса «Интертерминал-Предпортовый», который расположен в городе на Неве, по улице Кубинской.

Как отмечается в опубликованном пресс-релизе компании «DB Schenker», смена логистической площадки произошла в связи с тем, что новый технопарк более удовлетворяет технологическим потребностям компании. Новый логистический комплекс расположен за чертой города Санкт-Петербург, что позволяет выполнять обработку большегрузных грузовых автомобилей и железнодорожных контейнеров в ускоренном режиме.

Логистические мощности «Интертерминал-Предпортовый» не имели целого ряда преимуществ новой площадки, что повлекло за собой выбор нового логистического комплекса. Как отмечается представителями компании «DB Schenker», работа их компании связана с системой 3PL, что делает необходимым наличие развитой транспортной инфраструктуры и нахождение логистических мощностей за чертой кольцевой автомобильной дороги.

Договоренность по аренде между представителями компаний «DB Schenker» и ООО «Гориго» заключена на длительный срок, с правом пролонгации аренды помещений в дальнейшем. В общей сложности в аренду взято 3,6 тысячи квадратных метров складских и офисных помещений. Консультантом при проведении сделки аренду логистических площадей выступали сотрудники компании «Knight Frank Санкт-Петербург».



№ 306 / 307 - «Центр международной логистики»
№ 306 / 305 - Свободные складские помещения