Строительство аэровокзального терминала в Томске

← вернуться

09 февраля 2011
Строительство аэровокзального терминала в Томске

Строительство аэровокзального терминала в Томске

Руководители Томской областной администрации совместно с представителями аэропорта «Томск» проводят переговоры с руководителями немецкого аэропорта «Лейпциг-Халле». После проведения переговоров планируется построить на территории аэропорта города Томск международного транспортного комплекса по доставке пассажиров и грузов из стран, входящих в Евросоюз. Также построенный международный терминал будет использоваться в качестве перевалочной базы при выполнении транзитных авиарейсов из Европы в Юго-Восточную Азию.

Как отмечается представителями областной администрации Томского региона, весной прошлого года Владимиром Путиным были подписаны документы по созданию в регионе особой экономической зоны. Время действия подписанных документов распространяется до 2025 года и выполнение строительных работ по возведению международного транспортного терминала, будет иметь налоговые льготы. Это позволит уменьшить капиталовложение в строительство терминала по доставке грузов и пассажиров и снизит время окупаемости данного проекта.

Перед началом переговоров делегация Томского региона и представители аэропорта «Томск» посетили международный аэропорт «Лейпциг-Халле» и ознакомились с объектами недвижимости, проведением логистических операций и методами безопасности при транспортировке пассажиров. После завершения всех переговоров планируется построить высококачественный международный транспортный комплекс, который будет соответствовать всем международным нормативам, предъявляемым к терминалам. Помимо участия в разработке проектных документов и консультаций по поводу выполнения работ по созданию авиационного терминала, планируется привлечение немецких инвестиций.



№ 509 / 510 - Складские терминалы для металлопродукции
№ 509 / 508 - Железнодорожная логистика