Поставки товаров из Турции автомобильным транспортом

← вернуться

30 марта 2011
Поставки товаров из Турции автомобильным транспортом

Поставки товаров из Турции автомобильным транспортом

Представители грузового терминала ООО «Внуково-Карго», располагающегося в аэропорту Внуково, сообщили о доставке из Турции первой партии продукции на большегрузных автомобилях. Поставки различного ассортимента продукции выполняются в ходе реализации проекта «Упрощенный таможенный коридор», в рамках которого товары в российскую столицу поставляются через территории Болгарии, Молдавии и Украины.

По словам представителей аэропорта Внуково, поставка товаров из Турции в ходе пилотного проекта была выполнена всего за три дня. Путь из города Стамбула был выполнен в максимально сжатые сроки, что предусматривается проектом между Россией и Турцией. Из Турции было доставлено более восьми тонн грузов, которые были разгружены в течение часа, а растаможены в течение одного дня.

Как отмечается представителями компании ООО «Внуково-Карго», доставленные из Турции товары народного потребления предусматривают сухопутную доставку и выполнение таможенных процедур компанией ЗАО «Ростэк-Логистик». За счет быстрой доставки товаров в ходе проекта «Упрощенный таможенный коридор», планируется наладить совместное сотрудничество на регулярной основе. Доставка различных товаров из Турции большегрузными автомобилями позволит увеличить объемы грузопотока грузового терминала во Внуково и таможенного поста.

За счет предварительного обмена информацией между таможенными службами Турции и России таможенное оформление грузов было выполнено в кратчайшие сроки, что повлияло на время доставки продукции. Дальнейшее сотрудничество предусматривает значительное повышение объемов доставки, а также сокращение времени на выполнение таможенных функций. Это в свою очередь позволит доставлять товары из Турции значительно быстрее и с меньшими затратами.



№ 563 / 564 - Аренда складских площадей в «Сигма Логопарк»
№ 563 / 562 - Автоматизация управления транспортными заказами