Контейнерные перевозки между Москвой и Хабаровском

← вернуться

06 апреля 2011
Контейнерные перевозки между Москвой и Хабаровском

Контейнерные перевозки между Москвой и Хабаровском

Пресс-служба транспортной группы компаний «FESCO» опубликовала пресс-релиз, в котором сообщается об открытии нового регулярного контейнерного сообщения между российской столицей и городом Хабаровск. Новый сервис, имеющий название «FESCO Amur Shuttle», будет доставлять контейнеры по железной дороге от станции Силикатная, расположенной в Московской области до станции Красная Речка, расположенной вблизи Хабаровска.

Пилотное железнодорожное сообщение было открыто четвертого апреля текущего года и после проверки скорости доставки контейнеров на Дальний Восток планируется еженедельно отправлять железнодорожные составы. Как отмечается представителями транспортной группы компаний «FESCO», каждую неделю будут отправляться ускоренные контейнерные поезда, состоящие из восьмидесятифутовых фитинговых платформ. На платформы будут загружаться до сорока железнодорожных контейнеров, которые позволят доставлять различные грузы.

За перевозки грузов из центральной части России будут отвечать сотрудники дочерней компании «ФЕСКО Интегрированный Транспорт», которые заключили соглашение на поставку транспортных средств с компаниями «Русская Тройка» и «Трансгарант». Обработка контейнеров вблизи российской столицы будет выполняться на контейнерном терминале «Экодор», а обработка грузов в Хабаровске будет выполнена на территории складского центра «Стройоптторг».

Как сообщается представителями транспортной компании, доставка грузов на Дальний Восток и в обратном направлении ускоренными железнодорожными составами позволит привлечь большое количество заказчиков. Скорость доставки и невысокие расценки позволят данному виду транспортировки конкурировать с авиационным и морским транспортом, в чем заинтересованы и заказчики услуг и транспортные компании.



№ 573 / 574 - Востребованность складских услуг
№ 573 / 572 - Выставка логистики в Мюнхене