Востребованность складских услуг

← вернуться

07 апреля 2011
Востребованность складских услуг

Востребованность складских услуг

Представители компании «Склад Менеджмент» опубликовали сообщение, в котором информируется о повышении спроса на складские услуги в Московском регионе. По данным аналитиков компании, спрос на аренду складских помещений и логистические услуги повышается. По данным специалистов компании, в настоящее время последствия экономического спада позади и большинство крупных компаний ищут возможности расширения своего бизнеса, для которого требуются дополнительные объекты складской недвижимости.

В настоящее время сотрудниками компании реализовываются проекты различной сложности, в которых требуются высококачественные складские помещения. Только за последние шесть месяцев были заключены сделки на аренду качественных складских объектов, общая площадь которых равняется 60 тысячам квадратных метров. При этом экспертами компании «Склад Менеджмент» отмечается, что востребованность качественных складских комплексов имеется как у отечественных, так и у зарубежных компаний.

При заключении крупных сделок на аренду больших складских площадей крупные компании привлекают брокеров, которые выступают в качестве консультантов. Такая практика эффективно работает за рубежом и постепенно внедряется на территории постсоветского пространства. Примером может служить подписание договоренности между компаниями «Абсолют Логистик» и «Pepsi Co», что позволит улучшать стратегическое партнерство и повышать прибыль компаний. В рамках соглашения представители компании «Pepsi Co» арендовали качественные складские площади, позволяющие разместить не менее 15 тысяч паллетомест.

За счет проведения качественных консультативных услуг соглашение о сотрудничестве было подписано в кратчайшие сроки, что дало возможность сэкономить не только время, но и финансы. Такие методы работы позволяют решать вопросы при аренде и реализации различных объектов коммерческой недвижимости, а также земельных участков.



№ 574 / 575 - Строительство складских помещений под ключ
№ 574 / 573 - Контейнерные перевозки между Москвой и Хабаровском