Строительство складских помещений под ключ

← вернуться

07 апреля 2011
Строительство складских помещений под ключ

Строительство складских помещений под ключ

Сотрудники по связям с общественностью консалтингового агентства «Colliers International» после мониторинга рынка складских объектов Украины опубликовали информацию о том, что в стране просматривается активизация девелоперских компаний. В пресс-релизе, который опубликован аналитиками компании, отмечается, что при подписании предварительных договоров с арендаторами девелоперские компании готовы возводить складские комплексы «под ключ».

В информации консалтинговой компании уточняется, что активизация рынка объектов индустриальной и складской недвижимости подтолкнула девелоперские компании к поиску заказчиков, готовых заключать предварительные договоры на аренду. При наличии заказа на выполнение строительных работ по возведению специализированных зданий девелоперы готовы выполнять данные проекты. Такой метод строительства объектов недвижимости не только позволяет снизить риски девелоперских компаний, но и дает возможность повышать суммы кредитования в банковских структурах.

К активизации руководителей девелоперских компаний приводит повышение спроса на объекты складской и индустриальной недвижимости и постепенное увеличение арендных ставок. Увеличение спроса на качественные объекты не может оставить в стороне компании, которые могут построить и получить прибыль от сдачи объектов недвижимости в аренду.

Низкие объемы ввода складских и индустриальных комплексов в эксплуатацию в прошлом году привели к тому, что спрос повышается, а предложить арендаторам нечего. Доля вакантных складских помещений в прошлом году вблизи украинской столицы снизилась почти на 20 процентов и составляет порядка 170 тысяч квадратных метров. При этом аналитиками компании «Colliers International» отмечается, что и в нынешнем году объемы ввода новых объектов в эксплуатацию будут недостаточными для насыщения рынка.



№ 575 / 576 - Аренда складских помещений в «Кулон-Пулково»
№ 575 / 574 - Востребованность складских услуг