Аренда складских помещений в «Кулон-Пулково»

← вернуться

13 апреля 2011
Аренда складских помещений в «Кулон-Пулково»

Аренда складских помещений в «Кулон-Пулково»

Представители логистической компании «Алиди» опубликовали информацию об аренде складских помещений в складском центре «Кулон-Пулково». Помещения складов арендованы для предоставления логистических услуг компании «Wrigley». Для хранения жевательной резинки и конфет взяты в аренду пять тысяч квадратных метров складских помещений. Всего в Санкт-Петербурге группа компаний «Алиди» арендует 19 тысяч квадратных метров складских площадей, которые используются для предоставления логистических услуг.

Арендованные объекты складской недвижимости, которые взяты в аренду для предоставления услуг компании «Wrigley» располагаются на Пулковском шоссе. В качестве консультанта при выполнении сделки по аренде помещений выступали сотрудники консалтинговой компании «Knight Frank Saint-Petersburg». В качестве девелопера при строительстве офисно-складского центра выступала компания «Эспро». Инвестором строительных работ по созданию данных объектов недвижимости является английская инвестиционная компания «Raven Russia».

Как отмечается аналитиками, после аренды еще пяти тысяч квадратных метров складских помещений, компания «Алиди» будет одним из крупнейших игроков на логистическом рынке не только Санкт-Петербурга, но и всего Северо-Западного региона России. Арендованные складские помещения позволят расположить более семи тысяч паллетомест, что даст возможность оказывать логистические услуги производителю жевательной резинки и конфет. Помещения будут предназначены для хранения сырья для продукции и готовой продукции компании «Wrigley».

По данным, которые предоставлены экспертами в области объектов складской недвижимости, стоимость аренды помещений в складском центре «Кулон-Пулково» варьируется от 420 до 480 рублей за квадратный метр. Аренда большого объема площадей позволят говорить о том, что рынок складских помещений Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться, и в скором времени предложение и спрос будут находиться на одном уровне.



№ 576 / 577 - Ввод в эксплуатацию складов в 2011 году
№ 576 / 575 - Строительство складских помещений под ключ