Склады индивидуального хранения

← вернуться

13 апреля 2011
Склады индивидуального хранения

Склады индивидуального хранения

Эксперты по вопросам объектов складской недвижимости отмечают повышение спроса на складские помещения, предназначенные для хранения индивидуальных вещей. По данным аналитиков, в крупных российских городах для жителей требуется все больше помещений, где они могут хранить частные вещи. Отличием от крупных складских комплексов является тот факт, что арендуемые площади выбирает сам заказчик и они довольно невелики – в аренду можно взять складской бокс, площадь которого не превышает одного квадратного метра.

Предлагаемые для частных клиентов складские боксы «self storage» имеют высоту до 2,7 метра, а площадь бокса может быть до ста квадратных метров. Такие индивидуальные боксы используются для хранения мебели, личных вещей, оргтехники и других вещей, которые требуется сохранить. Зачастую такие складские помещения используются при длительном отъезде – в командировку, туристическое путешествие и т. д. Довольно часто уровень безопасности в жилых домах, дачных участках или гаражах не позволяет оставить вещи без присмотра, что и подразумевает хранение ценных вещей в складских боксах «self storage».

По словам аналитиков в области объектов недвижимости, востребованность данных складских помещений в странах Европы и Северной Америки достаточно велика. В настоящее время повышение спроса на складские боксы отмечено и на территории Российской Федерации. Зачастую складские боксы «self storage» используют для хранения мебели и ценных вещей при выполнении капитального ремонта в квартире или жилом доме. Аренда бокса позволит сохранить все нужные вещи и арендатору не нужно будет беспокоиться о их сохранности.

Как отмечается специалистами по вопросам недвижимости, индивидуальные складские боксы не только предоставляют площади под аренду, компании предоставляют транспорт и сотрудников для выполнения перевозки. Все вещи, которые требуется перевезти на время отъезда или ремонта упаковываются, доставляются в складской бокс и сохраняются на требуемое время. Арендная плата в складских боксах достаточно демократична, что позволяет хранить вещи длительное время.



№ 579 / 580 - Управление складскими центрами
№ 579 / 578 - Аренда помещений в «Евросиб-Терминал-Шушары»