Банкротство дочерней компании «Евразия Логистик»

← вернуться

14 апреля 2011
Банкротство дочерней компании «Евразия Логистик»

Банкротство дочерней компании «Евразия Логистик»

Представители компании ООО «Пенни Лэйн Коммерц» сообщили представителям прессы о регистрации заявления компании в арбитражном суде Московской области по поводу банкротства ЗАО «Совместное предприятие «Евразия М4», являющееся дочерним предприятием компании «Евразия Логистик». При этом представители компании отметили, что 18 марта текущего года сотрудники судебной инстанции отклонили принятие иска о банкротстве дочерней компании.

Представители юридического отдела ООО «Пенни Лэйн Коммерц» подали заявление еще в январе месяце, но судебные инстанции оставили заявление без движения. Как было отмечено судебными структурами, в поданном заявлении не были представлены выписки из юридических отношений с должником. Также заявители не подали в арбитражный суд требуемых документов по адресу компании «Совместное предприятие «Евразия М4». Именно недостаток документации и послужил причиной того, что поданное исковое заявление было возвращено без рассмотрения.

Судебные тяжбы между представителями компании «Пенни Лэйн Коммерц» и «Совместное предприятие «Евразия М4» были начаты еще в октябре прошлого года. Тогда представители заявителя подали иск по возврату задолженности в размере трех миллионов рублей при подборе арендаторов для складского центра «Северное Домодедово». В ответном заявлении сотрудники компании «Евразия Логистик» заявили, что не намерены оплачивать услуги в полном объеме, так как к оказанным видам услуг имеются претензии.

Руководители компании «Евразия Логистик» сообщили, что примерно через год после начала оказания услуг риэлторской компанией, у складского комплекса не осталось ни одного арендатора. Это заявление было воспринято как порочащее деловую репутацию и потребовали опровержения информации, которая была распространена при помощи информационных средств.



№ 582 / 583 - Введение в строй II очереди складского комплекса
№ 582 / 581 - Внедрение складских систем автоматики