Создание терминала по обработке химикатов

← вернуться

04 мая 2011
Создание терминала по обработке химикатов

Создание терминала по обработке химикатов

Пресс-служба компании ЗАО «Совмортранс» проинформировала представителей прессы о том, что через месяц планируется ввести в эксплуатацию терминальные мощности, предназначенные для обработки и складирования продукции химических компаний. Строительство комплекса по перевалке продукции химических компаний производится в терминале «Предпортовый» в порту города Санкт-Петербурга. Введенные в эксплуатацию портовые мощности позволяет ежегодно обрабатывать не менее полумиллиона тонн грузов.

По словам сотрудников компании ЗАО «Совмортранс», комплекс портовых сооружений предназначен для приемки железнодорожных составов с химической продукцией российских производителей. В терминалах порта из специальных вагонов продукция химических компаний будет перегружаться в специализированные контейнеры, и загружаться на морские суда. Складские мощности порта позволят складировать большие объемы продукции, которая будет доставляться заказчикам судовыми партиями.

Как отмечается специалистами в области морской логистики, увеличение портовых мощностей позволит компании «Совмортранс» не только увеличить ассортимент обрабатываемых товаров, но и привлечь новых заказчиков услуг. Это даст возможность расширения сферы деятельности и запуск дополнительных проектов по расширению портовой деятельности. Перегрузочный комплекс позволит доставлять заказчикам химическую продукцию, с которой не хотят работать другие порты страны и порты Прибалтики.

За счет использования при доставке морских судов значительно сокращается время транспортировки грузов химических компаний. Также учитывается стоимость доставки, которая у морского транспорта значительно ниже, чем у конкурирующих транспортных средств. Такой способ ведения логистических операций позволит продвигать российскую продукцию в страны Евросоюза и Скандинавии.



№ 614 / 615 - Вакантные складские площади в Московском регионе
№ 614 / 613 - Оптимизация бизнес-процессов компании «СТА Логистик»