Создание логокомплекса в порту Усть-Луга

← вернуться

10 мая 2011
Создание логокомплекса в порту Усть-Луга

Создание логокомплекса в порту Усть-Луга

Пресс-центр порта Усть-Луга опубликовал документацию, в которой сообщается о планах по созданию крупного логистического комплекса, который будет создан по европейским стандартам. Руководители порта Усть-Луга создали комиссию, которая будет работать совместно с международными консультантами и в ходе работы планируется создать концептуальную схему проекта логистического комплекса.

В настоящее время подписана договоренность с представителями консалтинговой компании ЗАО «Найт Фрэнк Санкт-Петербург», являющейся дочерним предприятием компании «Knight Frank». Сотрудники консалтинговой компании рассмотрят перспективы создания в порту Усть-Луга качественного логистического комплекса. В ходе создания проектной документации будет планироваться строительство целого терминала объектов складской недвижимости, предназначенных для складирования и хранения различных видов грузов.

После анализа экспертами консалтинговой компании портовых мощностей, будет создано техническое задание для проектных организаций, которые и будут создавать все необходимые для строительства логистического комплекса документы. Создание новых складских объектов в порту Усть-Луга позволит не только обрабатывать поступающую в порт продукцию, но и при необходимости дорабатывать и хранить ее требуемое время. Создание качественных складских площадей в порту даст возможность быстрее обрабатывать грузы и повысить эффективность работы порты, что повышает конкурентоспособность порта Усть-Луга.

Как отмечается экспертами в области логистики, в настоящее время портовые мощности порта Усть-Луга позволяют ежегодно обрабатывать порядка 12 миллионов тонн различных грузов. Также в год портовые терминалы обрабатывают 65,5 тысяч автомобилей. Внедрение нового оборудования и расширение портовых терминалов даст возможность через семь лет обрабатывать ежегодно не менее 180 миллионов тонн продукции.



№ 618 / 619 - Логистическая схема от компании «Байкал-Сервис»
№ 618 / 617 - Доставка грузов из России в США авиатранспортом