Создание ТЛК в Барнауле

← вернуться

12 мая 2011
Создание ТЛК в Барнауле

Создание ТЛК в Барнауле

Главное управление сельского хозяйства Барнаульского региона сообщили представителям прессы о создании в крае транспортно-логистического комплекса, который будет выполнять переработку, доставку и хранение сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. Создание современного комплекса по обработке и хранению сельхозпродукции позволит управлять потоками продовольствия и снизить затраты по ее транспортировке и хранению.

Как отмечается руководителями Барнаульского края, капиталовложение в создание высококачественного транспортно-логистического комплекса оцениваются в 1,56 миллиарда рублей. Инвестором выполнения строительных и обустроечных работ выступает компания ООО «Международная Организация поставок Специализированных Товаров». По словам руководителей региона, создание качественного объекта логистической направленности позволит исключить все промежуточные звенья при хранении и доставке сельскохозяйственной продукции, что даст возможность снизить цены на целый ряд продуктов.

За счет увеличения объемов продукции в складских помещениях и элеваторах комплекса власти региона надеются не только обеспечивать Барнаульский край продовольствием, но и отправлять его в другие регионы России. За счет снижения розничной стоимости продовольственных и промышленных товаров затратность многих региональных компаний будет уменьшена, что позволит экономически развиваться всему региону.

Совместно со строительными работами по возведению элеваторов для зерновой продукции и созданию качественных складских комплексов планируется выполнить работы по созданию транспортной инфраструктуры региона. Представители компании «МОпСТ» инвестируют средства в создание подъездных дорог, контейнерных терминалов и объектов офисной недвижимости для сотрудников транспортно-логистического комплекса.



№ 625 / 626 - Аренда помещений в логокомплексе «Евросиб-Терминал-Шушары»
№ 625 / 624 - В Белоруссии введен в строй ТЛК «Минск-Белтаможсервис»