Внедрение систем автоматики в складские центры

← вернуться

30 мая 2011
Внедрение систем автоматики в складские центры

Внедрение систем автоматики в складские центры

В ходе проводившегося опроса владельцев складских терминалов, логистических комплексов и распределительных центров, были определены тенденции внедрения качественных систем автоматического управления с помощью WMS систем. Опрос проводился сотрудниками консалтинговых компаний в крупнейших мегаполисах Российской Федерации и в результате опроса большинство респондентов утвердительно ответили на вопрос – нужны ли автоматические системы управления помещениями и оборудованием.

Владельцы логистических терминалов и складских комплексов в качестве ключевых критериев отбора систем автоматики на основе WMS систем, называют надежность работы электронного оборудования и постгарантийное обслуживание электроники. Также при выборе автоматической системы управления большое внимание обращается на широту функциональных возможностей оборудования и способность переналаживания оборудования при необходимости изменения бизнес-процессов.

По словам специалистов по вопросам внедрения в объекты логистической направленности автоматических систем управления, WMS системы пользуются широкой популярностью не только в крупных объектах складской и индустриальной недвижимости, но и в небольших объектах. За счет своей универсальности системы автоматики дают возможность повысить эффективность работы оборудования, исключают ошибки людского фактора и капиталовложения в их приобретение и установку быстро окупаются.

По словам владельцев складских терминалов, где уже установлены системы автоматического управления, WMS системы не только повышают производительность складских помещений, но и сокращают издержки производства. За счет использования автоматики количество обрабатываемых заказов значительно увеличивается, что позволяет получать дополнительную прибыль. При этом компании, распространяющие свои WMS системы, гарантируют бесперебойную работу, что позволяет эффективнее выполнять логистические услуги.



№ 654 / 655 - Аукцион по продаже производственно-складского комплекса
№ 654 / 653 - Возведение логокомплека в Казахстане