Аукцион по продаже производственно-складского комплекса

← вернуться

30 мая 2011
Аукцион по продаже производственно-складского комплекса

Аукцион по продаже производственно-складского комплекса

В ближайшее время в городе Санкт-Петербурге пройдут аукционные торги по продаже производственно-складского комплекса, который располагается на Лиговском проспекте, строение 236. Аукционные торги будут выполняться сотрудниками «Российского аукционного дома» по голландской системе на понижение стоимости продаваемых объектов производственно-складской недвижимости. Начальная стоимость продаваемого производственно-складского комплекса оценена в полмиллиарда рублей, минимальной стоимостью названа сумма в 400 миллионов рублей. При выполнении аукционных торгов шаг составит пять миллионов рублей.

Как сообщается сотрудниками «Российского аукционного дома», выставленные на продажу объекты индустриальной и складской недвижимости имеют общую площадь в 26 тысяч квадратных метров. Совместно с объектами недвижимости продается земельный участок, на котором размещаются здания, три функционирующие железнодорожные ветки и другое движимое имущество производственно-складского комплекса. Общая площадь земельного участка равняется 53 тысячам квадратных метров.

По информации, которая опубликована в пресс-релизе представителями «Российского аукционного дома», свободные площади земельного участка позволяют выполнить строительство крупных объектов коммерческой недвижимости. Имеющиеся здания можно перепрофилировать или использовать по их назначению. А на свободных площадях можно возвести крупные торговые комплексы с парковочными терминалами, автомобильный салон, офисный комплекс, в котором будут размещаться сотрудники логистической компании. Объекты недвижимости располагаются в зоне, из которой в настоящее время выводятся промышленные объекты и его можно использовать в коммерческих целях.



№ 655 / 656 - Расширение складского центра «Заборье»
№ 655 / 654 - Внедрение систем автоматики в складские центры