Рынок объектов складской недвижимости

← вернуться

02 июня 2011
Рынок объектов складской недвижимости

Рынок объектов складской недвижимости

Экспертами в области складской и индустриальной недвижимости, выступающими перед журналистами, отмечается, что, несмотря на высокий спрос на помещения и высокие ставки аренды, девелоперские компании не спешат возводить новые объекты. Вакантность складских и промышленных объектов снижается с каждым днем, арендаторы заключают договоры с высокими ставками арендной платы, но сдвинуть с места острожных девелоперов в настоящее время не получается.

Как отмечается специалистами в вопросах инвестиционных операций, многие девелоперские компании осторожничают и предпочитают строить складские комплексы и объекты индустриальной недвижимости под определенного заказчика. Финансовые риски при таком методе возведения объектов недвижимости сводятся к минимуму и девелоперы практически ничем не рискуют.

Но как отмечается аналитиками, не пройдет и полугода, как большая востребованность на качественные объекты индустриальной и складской недвижимости подтолкнет девелоперские компании к строительству спекулятивных объектов. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время вблизи крупных российских городов начнется выполнение проектов, которые позволят наполнить рынок недвижимости новыми качественными площадями.

Также многими аналитиками прогнозируется строительство объектов промышленной направленности и складскими комплексами, качество которых будет оставлять желать лучшего. В погоне за прибылью по прогнозам специалистов, пока спрос на объекты достаточно высок будут возводиться и реализовываться проекты, качество которых нельзя сопоставить с объектами классов «А» и «В». Спекулятивный девелопмент приведет к насыщению рынка складской недвижимости, но качество помещений от этой гонки со временем.



№ 665 / 666 - «РЖД» создаст складские терминалы
№ 665 / 664 - Востребованность складских помещений