Открытие контейнерной линии на Черном море

← вернуться

28 июня 2011
Открытие контейнерной линии на Черном море

Открытие контейнерной линии на Черном море

Представители пресс-центра Херсонского морского торгового порта сообщили представителям прессы о заключении договора с турецкими компаниями на создание контейнерной линии. Ежемесячно морскими судами из Турции будет доставляться не менее шестиста контейнеров, которые будут обрабатываться в порту Херсона и отправляться заказчикам. Начало работы контейнерной линии между Турцией и Украиной планируется открыть в конце нынешнего месяца.

Как отмечается сотрудниками морского порта Херсона, пилотные партии контейнеров составят четыреста единиц. После того, как будут урегулированы все вопросы с оформлением и обработкой контейнеров, планируется повысить количество транспортируемых контейнеров до шестиста штук. По словам представителей порта Херсона, турецкие компании желают доставлять в Украину большее количество контейнеров, но в настоящее время портовые мощности не позволяют обрабатывать чрезмерные объемы контейнеров.

Для того чтобы увеличить количество обрабатываемых в порту Херсона грузов планируется создание современного контейнерного терминала, который будет оснащен высококачественным оборудованием. Дополнительные терминалы дадут возможность значительно увеличить количество грузов, которые транспортируются из Турции, Болгарии и других стран, расположенных в Средиземном море.

Современные портовые терминалы Херсона располагают десятью причалами, рядом с которыми располагаются тринадцать грузовых терминалов. Для обработки и доставки контейнеров порт имеет две железнодорожные ветки, позволяющие транспортировать различные виды грузов. Расширение производственных мощностей порта позволит качественно развивать инфраструктуру порта и принести пользу всему региону Украины.



№ 705 / 706 - «ТNT Express» арендовала офисный центр
№ 705 / 704 - В Шереметьево построят сортировочный центр