Логистический комплекс «Круглое поле» в Н. Челнах

← вернуться

01 марта 2010
Логистический комплекс «Круглое поле» в Н. Челнах

Логистический комплекс «Круглое поле» в Н. Челнах

20 февраля прошла коллегия Министерства транспорта и дорожного хозяйства Российской Федерации, на которой подписали документы на строительство логистического комплекса вблизи Набережных Челнов. Строительные работы на объектах складской недвижимости будут выполнять по высшим стандартам и будут выполнены за четыре года. В качестве основного инвестора данного проекта коммерческой недвижимости выступает Инвестиционный фонд России.

Как отмечалось на коллегии, большое число местных предпринимателей отдают предпочтение складским помещениям класса «В», но руководители регионов не соглашаются на такой вариант. Как отмечается руководителями области, если уже строить объекты и вкладывать деньги, то строить самого высокого уровня. Проект подразумевает финансирование из федерального бюджета, из бюджета области, а также планируется привлекать частные инвестиции.

Строительные работы по возведению логистического комплекса класса А «Круглое поле» будут выполняться рядом с железнодорожной станцией, у которой имеется порядка 30 станционных путей, что дает возможность принимать и отправлять большое количество грузов, в том числе контейнерные перевозки. За счет большого грузового двора на станции, погрузка и разгрузка приходящих товаров будет выполняться одновременно на нескольких грузовых составах, что сэкономит время доставки заказанных грузов.

По подсчетам аналитических агентств, всего в объекты складской недвижимости логистического комплекса «Круглое поле» необходимо вложить порядка 3 миллиардов рублей. Почти 40 процентов будет выделено Инвестиционным фондом Российской Федерации, порядка 25 процентов планируется вложить частными компаниями, которые заинтересованы в развитии проекта, остальные денежные средства придется изыскивать. Либо приглашать инвесторов, либо брать кредитные средства в банковских структурах.



№ 100 / 102 - Логистические комплексы Закамья
№ 100 / 99 - Новый арендатор у логопарка «Биек Тау»