Инвестиции в складскую недвижимость

← вернуться

11 января 2012
Инвестиции в складскую недвижимость

Инвестиции в складскую недвижимость

Согласно с данными, которые предоставлены сотрудниками по связям с общественностью немецкого холдинга «Henkel», специализирующегося на производстве товаров бытовой и промышленной химии, в Пермском крае будет построен логистический терминал немецкого предприятия. На территории промышленного предприятия «Henkel», занимающегося выпуском готовой продукции и планируется создать собственный логистический терминал, который будет способствовать быстрой доставке заказчикам требуемой продукции.

По данным, которые озвучены представителями немецкого холдинга, в создание качественного логистического комплекса будет инвестировано пятьсот миллионов рублей. Все строительные работы планируется завершить уже в феврале текущего года, а к апрелю месяцу складские помещения будут сданы в эксплуатацию. Помещения, предназначенные для хранения сырья химического концерна и хранения изготовленной продукции, будут полностью автоматизированы. Весь процесс складирования товаров и их отгрузки будет выполняться системами автоматики.

Как отмечается специалистами, в настоящее время в Пермском крае нет полностью автоматизированных объектов складской недвижимости. Построенный немецким производителем химической продукции «Henkel» складской терминал будет иметь площадь в 12,5 тысяч квадратных метров, а на его территории можно будет разместить 25 тысяч паллето-мест. За счет создания качественного автоматизированного логистического терминала можно будет увеличить производственные мощности предприятия, продукцию которого и будут хранить в построенных складских помещениях. Сокращение сроков поставки продукции заказчикам также повлияло на планы создания качественных складских объектов, отмечается специалистами.



№ 1033 / 1034 - Повышение ставок арендной платы
№ 1033 / 1032 - Создание складов в Мурманске